Встреча учеников 7-8-х классов с бойцами поискового отряда СПбГУ "Ингрия"

Встреча учеников 7-8-х классов с бойцами поискового отряда СПбГУ "Ингрия"

22 апреля в преддверии Дня Победы в ИТШ состоялась встреча учеников 7-8-х классов с бойцами поискового отряда СПбГУ "Ингрия".

Встреча была организована в рамках совместного проекта нашей школы и СПбГУ "Уроки Великой Победы".
Давно отгремела война, но до сих пор заметны ее следы. Многие бойцы и командиры Красной Армии, защитившие нашу землю от врага, остались лежать там, где их настигли осколок снаряда или немецкая пуля. Каждый год поисковики со всей страны выезжают на места сражений и ищут незахороненные останки солдат, для того чтобы каждый из них был погребен с воинскими почестями. Студенты рассказали обучающимся об истории поискового движения, важности сохранения исторической памяти.

Самоотверженность, неустрашимость, героизм наших солдат не потускнеют в веках. Любовь к отчему дому, трепетное чувство к Родине переполняло их отважные сердца. Честное служение нашему народу, служение до последнего вздоха было их высшим принципом, высшим правилом жизни.
Мы должны знать, чтобы помнить и помнить, чтобы жить!