Прошла Конференция «Интеллектуальная собственность для инновационного развития бизнеса, науки и образования»

23.04.2021

Прошла Конференция «Интеллектуальная собственность для инновационного развития бизнеса, науки и образования»

22 апреля 2021 года в рамках II Международного Форума Фестиваля "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ для БУДУЩЕГО" прошла Конференция «Интеллектуальная собственность для инновационного развития бизнеса, науки и образования».

Миссией Форума является содействие развитию интеллектуальной собственности в Северо-Западном регионе и в Российской Федерации путем обмена знаниями и опытом между российскими и зарубежными специалистами, предоставления возможности непосредственного знакомства представителей государственной власти, профессионального сообщества, инновационной инфраструктуры, промышленности, науки, образования и бизнеса с передовыми достижениями, лучшими отечественными и зарубежными практиками в сфере создания, правовой охраны, коммерциализации и защиты интеллектуальной собственности.

Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга представил Коротоножкин Евгений Алексеевич, заместитель директора по инновационной деятельности. В своём выступлении на тему «Интеллектуальная собственность для школьников» он раскрыл перспективы правовой грамотности обучающихся, возможности использования информационных продуктов, созданных обучающимися.

Фотогалерея