Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике

24.04.2021

Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике

24 апреля на базе Малоохтинского колледжа прошло подведение итогов «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике», который проходил с 22 по 24 апреля.

24 апреля на базе Малоохтинского колледжа прошло подведение итогов «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике», который проходил с 22 по 24 апреля. В состязаниях принимали участие более 200 человек по 8 номинациям. Нашу школу на Кубке в номинации мобильная робототехника представляла единственная команда — «АМ777» в составе учащихся 2.7 класса Алёны Ковалевой и Матвея Лыкова, наставник команды — Владимир Владимирович Капсомун. 
Показав блестящий результат  в отборочном туре ребята отстаивали честь школы в финальных соревнованиях. Следует отметить, что Алёна и Матвей были самыми юными участниками кубка и в финальном туре они демонстрировали свои навыки  без наставника. По условиям Владимир Владимирович мог наблюдать за ребятами только через камеры. В этот раз наши юные инженеры не смогли занять призовых мест.
Тем не менее жюри высоко оценило внешний вид и командный дух ребят, их взаимодействие с наставником, собранность и выдержанность на полигоне. Ребята были поощрены дипломом за «Лучший дизайн футболок».
Благодарим Владимира Владимировича за прекрасную подготовку команды. Желаем ребятам и их наставнику новых побед!

Фотогалерея