Субботник

25.04.2021

Субботник

24 апреля в ГБОУ «ИТШ № 777» на территории школы прошёл субботник, в котором приняли участие обучающиеся, родители, сотрудники и администрация школы. 

Утренний дождь и ненастная погода никого не испугали, и субботник продлился до двух часов дня. Школьники очистили газоны от старой листвы, мусора и камней. 

Родители под руководством Гертнер Натальи Андреевны, специалиста по озеленению, почистили хвойники, обработали тяпками гряды кизильника, взрыхлили приствольные круги всех деревьев и кустарников на территории школы, подвязали виноград по периметру забора, подготовили грядки под георгины. Все неровности по периметру школы были засыпаны дёрном, который был снят для посадок. Родители начальных классов принесли для посадки луковичные растения в корзинках для дальнейшего высаживания. Классы 9.1 и 9.2 высадили можжевельник, заложили аллею выпускников школы, посадив две туи.

Горячий чай, печенье и музыка ещё больше подняли настроение участникам субботника. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и на прилегающей к ней территории царят чистота и порядок.
Делясь впечатлениями, родители предложили директору школы Вере Владимировне Князевой проводить больше активных мероприятий, объединяющих учеников, педагогов и родителей.

Фотогалерея