Акция по увековечиванию памяти морских пехотинцев

25.04.2021

Акция по увековечиванию памяти морских пехотинцев

24 апреля обучающиеся ИТШ 777 приняли участие в акции по увековечиванию памяти морских пехотинцев, погибших защищая единство и территориальную целостность нашей страны. 

Акция была организована Региональной общественной организацией морских пехотинцев Санкт-Петербурга и направлена на сохранение памяти о героях, подаривших людям мирное небо над головой ценой своей жизни. На Аллее Памяти, расположенной рядом со святыней Санкт-Петербурга - Пискаревским мемориалом, были посажены именные деревья в память о воинах, морских пехотинцах со всех уголков России, чей подвиг навсегда вошёл в нашу историю. В посадке деревьев приняли участие родители, родственники, сослуживцы и близкие погибших. 

Сохранение памяти, передача её из поколения в поколение позволяет прочувствовать сопричастность к судьбе страны, воспитывает уважение к историческому прошлому и традициям нашего государства.
Мы выражаем слова признательности всем учащимся и их родителям, которые, несмотря на дождливую погоду, откликнулись и приехали отдать дань памяти погибшим воинам.

Фотогалерея