Всероссийская образовательная смена «BioCamp 2020»

26.04.2021

Всероссийская образовательная смена «BioCamp 2020»

С 13 ноября по 12 декабря 2020 года 2 команды обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга приняли участие во Всероссийской образовательной смене «BioCamp 2020»



Первая команда, в составе которой Бессонова Елизавета, Ермолаева Юлия, Колесникова Диана (класс 9.2), Тарасов Максим и Фурсаев Роман (класс 9.1), принимала участие в образовательной смене под руководством учителя химии Чихиржина Олега Владимировича.

Вторая команда, в составе которой Гришин Артём, Пуртов Михаил, Чуб Ирина, Щеголева Дарья, Лунев Даниил, Шикалова Вероника (класс 8.3), участвовала в образовательной смене под руководством учителя физики Халитова Артёма Раяновича.

BioCamp – это длительный уникальный онлайн-хакатон, реализуемый в рамках проекта Кружкового движения «Практики будущего», в котором приняли участие около 200 учеников 8–10-х классов из 27 школ разных регионов страны – от Иркутска до Санкт-Петербурга. Ребята с интересом выполняли прикладные научные исследования на стыке химии, биологии, информатики. Образовательная программа «BioCamp» направлена на выявление и поддержку одарённых учащихся, развитие инженерного, созидательного и творческого мышления. Это нестандартный симбиоз направлений, где юный инженер-исследователь находит для себя то, что ему по душе: кому-то интересно исследовать себя и других, кто-то любит анализировать данные и разбираться с новыми программами, кому-то ближе медицина и лабораторные исследования, а кому-то – биология, химия и физика. Кроме проектной и исследовательской работы для участников были организованы встречи с учёными, популяризаторами науки, ребята общались друг с другом, обменивались результатами исследований и осуществляли их взаимную проверку.

Организаторы не планируют останавливаться на достигнутом: похожая проектная программа проходит сейчас в поселке Яшкино Кемеровской области. Стоит отметить, что проведение таких программ будет продолжаться. Впереди – новые исследования, эксперименты, открытия!

Вот как это было: Ссылка