Круглый стол по обмену опытом реализации проектов ОЭР

Круглый стол по обмену опытом реализации проектов ОЭР

26 апреля на базе ГБОУ «ИТШ №777» Санкт-Петербурга прошел круглый стол по обмену опытом реализации проектов ОЭР, связанных с формированием в ОУ условий для профессионального развития педагогов.

Модераторами круглого стола выступили к.п.н., доцент АППО Щербова Татьяна Вадимовна, к.п.н. Шапиро Константин Вячеславович.

В рамках обсуждения были представлены итоги третьего года опытно-экспериментальной работы по формированию условий в ОУ для профессионального развития педагогов.
Ермолаева Марина Григорьевна, к.п.н., профессор кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО, и Модестова Татьяна Владимировна, директор ИМЦ Петроградского района, представили проект информационно-методического центра «Самокат».
Гаврилин Роман Александрович, зам. директора по ОЭР ГБОУ гимназии № 116 Приморского района Санкт-Петербурга, представил методические разработки в рамках ОЭР.

Филиппов Евгений Александрович, к.п.н., доцент, зам. директора ГБОУ по развитию, учитель биологии, экологии и естествознания средней школы №376 Московского района Санкт-Петербурга, представил 6 инновационных продуктов согласно плану ОЭР.
Участниками мероприятия стали руководители и заместители руководителей образовательных учреждений, методисты и педагоги ОУ города.
В завершении встречи директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева представила инновационную среду ИТШ № 777.
Опыт учреждений города будет безусловно полезен в работе над темой региональной инновационной площадки.