Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

26.04.2021

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

С 19 по 24 апреля в Санкт-Петербурге традиционно проводился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

В заключительном этапе приняли участие более 240 школьников 9-11-х классов из 65 регионов России. Соревновательные туры проходили по трем параллелям для 9-х, 10-х, 11-х классов. Участники соревновались по двум направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии». Каждое направление имело свой комплект теоретических и практических заданий, а также комплекты практических заданий (по выбору участника олимпиады) по 3D-моделированию, агрономии, графическому дизайну, промышленному дизайну, прототипированию и робототехнике.

В этом году соревновательные площадки были организованы на базе Президентского ФМЛ № 239, Академии цифровых технологий, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

На заключительном этапе петербургская команда представлена 11 участниками 9-11-х классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга. 

Победителем среди участников 9-х классов в направлении «Техника, технологии и техническое творчество» стал ученик 9.1 класса ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Марков Иван, представив проект «Разработка конструкции мобильного робота для исследования загроможденной среды».
Поздравляем Ивана и желаем ему дальнейших успехов и новых побед!

Фотогалерея