Прошла серия перемен "Умная гимнастика"

27.04.2021

Прошла серия перемен "Умная гимнастика"

В рамках мероприятий по популяризации здорового образа жизни в медиатеке ИТШ № 777 для первоклассников прошла серия перемен "Умная гимнастика".

Ребята знают, как важно заниматься физкультурой, делать зарядку, вести активный образ жизни, но о том, что мозг тоже можно тренировать с помощью физических упражнений, они узнали впервые.
Нейрогимнастика – это комплекс упражнений, направленных на активацию естественных механизмов работы мозга через выполнение физических движений. Упражнения объединяют движение и мысль, то есть активизируют и задействуют связи между системами «тело» и «ум», а также синхронизируют работу обоих полушарий.

Нейрогимнастика позволяет улучшить память и развить способности к быстрому воспроизведению информации, снизить утомляемость на занятиях и уроках, повысить работоспособность, улучшить мелкую и крупную моторику, ловкость кистей, снять стресс и напряжение.
Кроме того, для продуктивной работы мозга очень важен кислород. Насытить мозг кислородом помогают активные физические упражнения.

Комплекс нейрогимнастических упражнений первоклассники завершили танцевальной зарядкой и с новыми силами отправились получать знания на уроках.

Фотогалерея