Открытый литературно-художественный конкурс проекта «АЗБУКА БЛОКАДЫ»

Открытый литературно-художественный конкурс проекта «АЗБУКА БЛОКАДЫ»

27 апреля директор ИТШ 777 Вера Владимировна Князева и заместитель директора по ВР Тетерина Анастасия Андреевна приняли участие в торжественной передаче работ победителей и лауреатов Открытого литературно-художественного конкурса проекта «АЗБУКА БЛОКАДЫ» в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

На сегодняшний день экспозиция музея включает 53842 музейных предмета и 18 000 экземпляров книжных изданий. Значительная часть коллекции была собрана благодаря жителям Ленинграда – Санкт-Петербурга, подарившим музею личные вещи и материалы семейных архивов.
Открытый литературно-художественный конкурс проекта «АЗБУКА БЛОКАДЫ», посвященный годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, организовал Фонд социальных инициатив «Мирные люди» совместно с Общественной организацией «Жители блокадного Ленинграда», Международным фондом поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС», СПб ГКУ «Дом Писателя» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, Санкт-Петербургского Исторического парка «Россия – Моя история» и Санкт-Петербургского Дома национальностей.
На конкурс было подано более 2000 работ в номинациях: эссе, стихотворение, рисунок и видео.
Лауреатами Открытого литературно-художественного конкурса проекта «АЗБУКА БЛОКАДЫ» стали и учащиеся Инженерно-технологической школы. Их работы займут почетное место в одном из залов музея.