В 2.3 классе открытый по теме «Покорение космоса»

В 2.3 классе открытый по теме «Покорение космоса»

27 апреля в 2.3 классе открытый интегрированный урок окружающего мира и литературного чтения по теме «Покорение космоса» провела Борисова Ольга Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ «ИТШ № 777».

В ходе урока ученики проанализировали характеристики первых космических ракет и поняли, почему к первым космонавтам выдвигались определенные требования. Работая с эпизодом рассказа М. Руденко, второклассники нашли ответ на вопрос, почему именно Гагарин был выбран для первого полета в космос. Изучив научный текст, ученики подписали на схеме все стадии полета космической ракеты. Для домашней работы юным инженерам было предложено, используя схему полета космического корабля «Восток», собрать изображение ракеты.