Состоялся онлайн-урок Председателя Банка России

Состоялся онлайн-урок Председателя Банка России

Сегодня состоялся онлайн-урок Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами», в котором приняли участие классы 6.3 и 6.5.

На открытом уроке школьники узнали, что такое ВВП, что такое инфляция и как она влияет на наши финансы, почему изменение ставок в экономике важно для каждого, как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние, что необходимо учитывать при выборе финансовых инструментов, начиная с самого первого заработка и заканчивая выходом на пенсию.
Учащиеся отметили новизну и пользу материала лекции, который необходим для решения олимпиадных задач по экономике и предпринимательству, а также для того, чтобы стать финансово грамотным человеком в реальной жизни.