«Надо мечтать!»

16.10.2019

«Надо мечтать!»

Ученики ИТШ № 777 в рамках школьного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» встретились с Владимиром Ивановичем Евсеевым — жителем блокадного Ленинграда, президентом Союза литейщиков, членом союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

В среду, 16 октября, в рамках школьного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» прошла встреча с Владимиром Ивановичем Евсеевым. Владимир Иванович рассказал про судьбу человека в годы войны, про своё детство и юношество. Рассказал про то, как детские увлечения повлияли на его жизнь. В юные годы Владимир Иванович увлекался книгами - «читал все, что попадалось под руку», - и сегодня он с гордостью говорит об огромной домашней библиотеке, в которой хранится множество интересных книг. Тогда же, в школьные годы, Владимир Иванович стал увлекаться радиотехникой и вместе с мальчишками собрал свой первый радиоприёмник: «Обстановка побуждала к творчеству»,  - прокомментировал гость. - «Радиотехника, радиоэлектроника стали моей профессиональной деятельностью».
Еще одна детская мечта про небо и про космос привела Владимира Ивановича в сферу авиации. Связь, навигация, передача сигнала, управление — это важное направление, которое определило развитие техники. «Всё, чем я занимался и увлекался, принесло свои плоды. Я до сих пор работаю именно в той сфере, которой интересовался ещё в детстве. А мои разработки до сих используются в промышленности. 
«Мальчишеское и девичье любопытство должно быть удовлетворено. Интересуйтесь, спрашивайте! И ваши стремления всегда найдут поддержку, понимание и помощь», — пожелал Владимир Иванович ученикам нашей школы.

Фотогалерея