Выставка работ участников конкурса «Огнеборцы»

28.04.2021

Выставка работ участников конкурса «Огнеборцы»

28 апреля на втором этаже Инженерно-технологической школы № 777 состоялось открытие выставки работ участников конкурса «Огнеборцы», посвящённой Дню пожарной охраны России.???


Городской конкурс проводится в Петербурге впервые и уже пользуется большой популярностью. В этом году на конкурс было прислано 133 работы.

На выставке представлены работы по художественно-изобразительному творчеству (рисунки, плакаты, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания); декоративно-прикладному творчеству (сюжетные композиции, аппликации, коллажи); техническим видам творчества (работы по моделированию и конструированию, а также макеты и технические приборы). Всего выставлено более 30 работ.

Тематика работ, представленных на выставке:
?Предупреждение пожаров и шалости детей с огнём
?Действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций
?Пожары в быту и лесные пожары
?Современная противопожарная и спасательная техника
?Нарушения правил пожарной безопасности

В рамках работы выставки педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Юлия Евгеньевна Ефремовцева провела для школьников интерактивную интеллектуальную викторину по пожарной безопасности.

На выставке немало интересных экспонатов. Многим посетителям выставки понравились объёмные поделки из различных материалов – картона, бумаги, пластика. Среди них работы учащихся 1.4 класса ИТШ № 777. Например, коллективная работа «Правила поведения при пожарах: в школе, в квартире, на природе», которую выполнила команда учеников, в составе которой Зуев Алексей, Ковалько Константин, Яшенькин Даниил. Работа Савелова Егора (класс 1.4) «Спасём нашу планету от пожаров», выполненная под руководством учителя Терешковой Любови Фёдоровны, и сюжетная композиция «Огнеборцы» Шпак Вероники (класс 1.4) привлекли внимание посетителей выставки своей оригинальностью.

Приглашаем вас посетить выставку «Огнеборцы». Это очень легко сделать, так как все фотографии работ участников оформлены в онлайн-формате.
⬇⬇⬇
https://drive.google.com/drive/folders/1WH0MpsOjgUrh_..

Фотогалерея