29 апреля в медиатеке Инженерно-технологической школы № 777 прошли школьные командные соревнования «Создай и разгадай IT-кроссворд»

29.04.2021

Учащиеся трёх групп направления «Основы алгоритмизации и программирования» собрались на площадке медиатеки, чтобы разгадать IT-кроссворды, придуманные ребятами из команд соперников.

Кроссворд – игра, смысл которой заключается в разгадывании слов по определениям. Вместо текстовых определений могут выступать любые задачи, позволяющие дать ответ в одно слово (ребусы, иллюстрации, отдельные головоломки). Существуют ещё «числовые кроссворды», ответы на которые – не слова, а числа (например, даты неких событий).

Учащиеся трёх групп направления «Основы алгоритмизации и программирования» собрались на площадке медиатеки, чтобы разгадать IT-кроссворды, придуманные ребятами из командсоперников. Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд, в составе которых учащиеся 5–7-х классов.

Наставниками команд и членами жюри былипедагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Усов Андрей Олегович, Алексеев Борис Эдуардович и Романцова Наталья Владимировна.

По условиям соревнований победила та команда участников, которая за 30 минут отгадала вкроссвордах большее количество слов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1-е место – команда «BDC»:

Кузнецов Александр, 7.1кл.

Куликов Артемий,  6.2 кл.

Горбачев Яромир, 7.2 кл.

Дунин Алексей, 5.4 кл.

2-е место – команда «Инноваторы», класс 6.3:

Глушанок Элина

Кравцов Всеволод

Афинагентов Святослав

3-е место – команда «Телепузики»:

Емельянова Яна, 5.1 кл.

Демидов Павел, 5.1 кл.

Гурин Матвей, 5.3 кл.

Это мероприятие стало своего рода подведением итогов освоения базовой ступени правильного изучения информатики.

Благодарим всех ребят и организаторов соревнований за активное участие. Поздравляемкоманду "BDC", занявшую первое место. Молодцы!