«Азбука пожарной безопасности»

«Азбука пожарной безопасности»

Сегодня, 30 апреля 2021 года, для обучающихся 1-х классов Инженерно-технологической школы № 777 было организовано тематическое мероприятие «Азбука пожарной безопасности», приуроченное ко Дню пожарной охраны.

Пожарная безопасность – это состояние защищённости человека и общества, материального имущества и государства от пожаров. Умение нести ответственность за пожарную безопасность является очень важной компетенцией каждого человека.
30 апреля принято поздравлять сотрудников и ветеранов пожарной службы и благодарить их за нелёгкий труд и самоотверженность. А в нашей школе в этот день самые юные обучающиеся вспомнили главные правила пожарной безопасности.
Ребята посмотрели видеоролики о различных происшествиях, которые возможны из-за безответственного отношения к огню, а также прошли пожарно-профилактический практикум, представленный в интерактивной форме. Ребята показали прекрасный уровень знаний и готовы делиться с окружающими этой полезной информацией.