Мастер-класс по пирографии для детей и их родителей

30.04.2021

Мастер-класс по пирографии для детей и их родителей

29 апреля руководитель объединений «Умелые руки» и «Кладовая ремёсел», педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Александр Владимирович Якубовский провёл для учащихся и родителей класса 1.5 Инженерно-технологической школы № 777 мастер-класс «Создай свой семейный герб».

Выжигание по дереву – это очень интересная, творческая и занимательная техника, увлекательное и полезное занятие, особенно для детей.

Вместе с детьми в мероприятии приняли участие родители обучающихся 1.5 класса ИТШ № 777. Педагогу удалось сделать родителей активными участниками мастер-класса по пирографии: в мастерской на заранее выпиленных деревянных заготовках разной формы и величины дети с помощью взрослых нарисовали придуманные заранее гербы и приступили к выжиганию изображения. Это занятие увлекло не только ребят, но и их родителей. В результате обычные деревянные предметы превратились в оригинальные фамильные гербы, сделанные своими руками. Ребята были довольны и очень гордились своими работами. Время, проведённое с родителями за общим интересным делом, подарило первоклассникам положительные эмоции и приятные впечатления.

Фотогалерея