Школа Хаодзян в Макао

01.05.2021

Школа Хаодзян в Макао

12 марта 2021 года был заключён Договор о сотрудничестве между Инженерно-технологической школой № 777 Санкт-Петербурга и школой Хаоцзян в Макао

У учащихся двух образовательных учреждений появилась возможность обмениваться творческими работами, письмами, открытками, видео, выполнять совместные проектные работы, общаться по скайпу, а в будущем, возможно, даже посетить наши страны.
Недавно в Инженерно-технологической школе № 777 была открыта выставка рисунков учеников школы Хаоцзян «Макао глазами китайских детей», а сегодня, 30 апреля, на территории образовательного учреждения в Макао выставлены работы учеников ИТШ № 777. Юные художники отразили в своих творческих работах собственное видение китайской культуры в изображении пейзажей Макао, мифических символов Китая - драконов, аистов, золотых рыб, символизирующих основы китайской философии Инь и ян. Помимо этого, наши ученики решили познакомить своих иностранных сверстников с особенностями русской культуры, в частности с архитектурными красотами Санкт-Петербурга.

Ученики школы Хаоцзян с большим интересом рассматривали рисунки учеников ИТШ № 777 и были приятно удивлены познаниями наших ребят в области уникальной китайской культуры.