Юбилейный концерт «Мы вместе»

06.05.2021

Юбилейный концерт «Мы вместе»

6 мая в КСК «Сибур Арена» состоялся юбилейный концерт «Мы вместе» детского ансамбля русского танца «Золотое яблочко».

История существования детского танцевального ансамбля началась в 2011 году. Именно тогда Николай Самусев, ведущий артист балета, театра и кино, педагог высшей квалификационной категории, решил создать в Санкт-Петербурге детский проект. С тех пор Николай Леонидович является учредителем и художественным руководителем русского ансамбля «Золотое яблочко». Во многих школах нашего города им созданы танцевальные группы для детей, объединённые в ансамбль «Золотое яблочко», в их числе учащиеся Инженерно-технологической школы № 777. За годы работы число участников ансамбля достигло тысячи человек.
Несмотря на то что коллектив создан не так давно, он уже успел получить широкую известность не только в России, но и далеко за её пределами. Юные артисты успели проявить себя на различных международных, всероссийских и городских конкурсах. Вот уже 10 лет воспитанники ансамбля талантливо и задорно радуют своих зрителей душевным, запоминающимся и проникновенным творчеством.
По случаю 10-летнего юбилея ансамбля «Золотое яблочко» и в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в КСК «Сибур Арена» с большим успехом прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие обучающиеся ИТШ № 777. Организатором  и  режиссёром-постановщиком концерта был Николай Леонидович Самусев, который также представил две новые песни в собственном исполнении. Были подготовлены прекрасные танцевальные номера, которые юные артисты блестяще исполнили и заслужили продолжительные аплодисменты зрителей.
Благодарим всех участников и организаторов юбилейного концерта за незабываемые впечатления, праздничную атмосферу, полученное удовольствие и возможность познакомиться с творчеством юных талантливых исполнителей.

Фотогалерея