Акция «Памяти павших будьте достойны»

07.05.2021

Акция «Памяти павших будьте достойны»

6 мая представители педагогического и ученического сообщества  ИТШ № 777 приняли участие в городской акции «Памяти павших будьте достойны».

Акция состоялась на Пискаревском мемориальном кладбище по инициативе Комитета по образованию, Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским городским Дворцом творчества юных.  Несмотря на дождливую погоду  более  тысячи  учеников, студентов,  курсантов  собрались, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. По традиции акция началась с церемонии взятия частицы Вечного огня с Пискарёвского мемориала. 
В торжественном шествии  приняли участие ветераны, представители Правительства Санкт-Петербурга и администраций районов города,  руководители образовательных организаций. Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу «Мать-Родина». Сохранение и передача памяти о тех далеких, трагических страницах истории нашей страны является важной частью патриотического воспитания юных петербуржцев. Мы должны знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить! https://topspb.tv/news/2021/05/6/tri-tysyachi-yunyh-peterburzhcev-primut-uchastie-v-akcii-pamyati-pavshih-budte-dostojny/

Фотогалерея