Встреча обучающихся пятых классов с ветеранами морской пехоты

Встреча обучающихся пятых классов с ветеранами морской пехоты

12 мая в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялась встреча обучающихся пятых классов с ветеранами морской пехоты.

В рамках встречи представители Региональной общественной организации морских пехотинцев Санкт-Петербурга представили вниманию ребят литературно-музыкальную композицию, посвящённую 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Со сцены звучали стихи и песни военного времени, воспоминания ветеранов боевых действий. Лауреат международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и фестивалей, солист вокального коллектива «Володьки» Валдис Ауза исполнил произведения собственного сочинения о войне.
 Юные морские пехотинцы рассказали о детях-героях войны, а группа десантников и морских пехотинцев Михайловской военной артиллерийской академии продемонстрировала приёмы рукопашного боя.
Мы должны знать, сохранять и передавать из поколения в поколение историю нашей страны, для того чтобы ужасы военного времени никогда не повторились.