Прошёл городской семинар «Возможности дополнительного образования в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга»

12.05.2021

Прошёл городской семинар «Возможности дополнительного образования в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга»

12 мая 2021 года в ГБОУ «ИТШ № 777» прошёл городской семинар «Возможности дополнительного образования в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга».

В мероприятии приняли участие представители образовательных организаций Санкт-Петербурга.
Участников семинара приветствовала директор Инженерно-технологической школы № 777 Князева Вера Владимировна. Она пожелала всем успешной и плодотворной работы и от имени коллектива школы выразила готовность сотрудничать и обмениваться опытом.
Во вступительном слове Бабич Елена Николаевна, руководитель ГУМО методистов УДОД по работе с ОДОД ОУ поблагодарила Веру Владимировну за предоставленную возможность познакомиться с инновационным учреждением Санкт-Петербурга. О возможностях дополнительного образования в ИТШ № 777 участникам семинара рассказали Сидоркин Сергей Александрович, заместитель директора по информационным технологиям и Бушенкова Ирина Афанасьевна, заведующий ЦДОД «Лахта-полис».
В настоящее время одним из главных направлений системы дополнительного образования становится интеграция основного и дополнительного образования, которая позволяет каждому обучающемуся проявить и развить свои способности и потребности в атмосфере свободы и творчества. Именно при таких педагогических условиях полученные теоретические знания и сформированные компетенции школьников переходят в практический опыт деятельности в разных сферах жизни. Об этом шла речь в выступлении И.А. Бушенковой «Развитие инженерного мышления у обучающихся посредством интеграции основного и дополнительного образования».
Педагоги образовательных организаций и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга поделились инновационным опытом использования современных подходов в реализации программ дополнительного образования детей.
В заключение семинара были подведены итоги года деятельности ГУМО методистов учреждений дополнительного образования по работе с ОДОД ОУ.

Фотогалерея