Итоги Всероссийской олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

Итоги Всероссийской олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

17 мая завершился основной тур онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии Минэкономразвития РФ. Учащиеся ГБОУ «ИТШ № 777» были активными участниками этого интеллектуального состязания.

Победителями стали шестиклассники Кулешов Артем, Ромась Андрей, Ильин Максим, Дамшин Ерофей, Росляков Илья, а также Сивицкий Юрий (класс 5.4). Похвальную грамоту получила Першина Екатерина.

Олимпиада способствовала развитию у школьников предпринимательских качеств и навыков: базовой финансовой грамотности, критического мышления, разумного подхода к риску, лидерским качествам. Школьники учились сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке.

Поздравляем победителей олимпиады!