Воркшоп "Методические аспекты организации участия школьников 4-11-х классов в проекте Кружкового движения НТИ "Олимпиада КД НТИ"

20.05.2021

Воркшоп "Методические аспекты организации участия школьников 4-11-х классов в проекте Кружкового движения НТИ "Олимпиада КД НТИ"

19 мая в ИТШ № 777 состоялся воркшоп «Методические аспекты организации участия школьников 4–11-х классов в проекте Кружкового движения Национальной технологической инициативы «Олимпиада КД НТИ».


В ходе мероприятия участники через практическое погружение познакомились с методикой организации и проведения Урока НТИ, а также с методикой организации работы участников в финалах, проходящих в распределенном формате.

В переводе с английского воркшоп означает "цех" или "мастерская". Это коллективный метод обучения, подразумевающий активную деятельность каждого участника. Праздных слушателей на воркшопе не бывает. Участники мероприятия в ИТШ № 777 были максимально вовлечены в процесс обсуждения, спорили, доказывали свою точку зрения. Каждая группа разработала свой план урока на основе методических материалов разработчиков профилей и представила его другим участникам воркшопа для обсуждения. 

Разработанные планы уроков получили экспертную оценку и одобрение Татьяны Пирог, спикера мероприятия, лидера группы по разработке профилей Олимпиады Кружкового движения НТИ. По этим планам участники воркшопа смогут провести уроки НТИ в своих образовательных учреждениях.

Фотогалерея