Урок английского языка с  применением информационного проекта «Лента времени»

Урок английского языка с применением информационного проекта «Лента времени»

21 мая прошел урок с применением информационного проекта «Лента времени» под руководством учителя английского языка Наталии Николаевны Аветисян.

Ученики класса 6.1 Рябов Артём и Шалугин Евгений рассказали о древней китайской цивилизации во время правления императора Цинь Ши Хуана.

Обучающиеся узнали интересные факты о необычном зелье, которое выпил император, после чего скончался; о его великих достижениях, об истории Запретного города, о том, что считается символом величия Китая, и о многом другом. Шестиклассники ответили на каверзные вопросы после просмотра видео о правлении императора и его необычной Терракотовой армии, созданной для сопровождения и охраны императора после его смерти.

В следующем учебном году школьники планируют продолжить наполнять новым содержанием информационный проект «Лента времени», подготовить выступления о других древних цивилизациях и узнать много нового.