Подведены итоги Открытого городского конкурса школьников по компьютерному моделированию и черчению в КОМПАС-3D

21.05.2021

Подведены итоги Открытого городского конкурса школьников по компьютерному моделированию и черчению в КОМПАС-3D

Конкурс был организован отделом техники ГБНОУ «СПБ ГДТЮ». Учредителем Конкурса стал Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Целью конкурса являлось создание условий для развития научно-технического творчества обучающихся, для их выявления и профессиональной поддержки в области компьютерного моделирования и черчения в Российском графическом редакторе «КОМПАС-3D».

В Конкурсе принимали участие обучающиеся дополнительного образования Санкт-Петербурга в возрасте от 12 до 18 лет включительно.

Конкурс проводился по следующим категориям:
«Дебют» – основы черчения и конструкторской документации,
«Двухмерное черчение в «КОМПАС-3D»,
«Трехмерное моделирование в «КОМПАС-3D»,
«Совокупность работ (абсолютное первенство).
Задания выполнялись в графическом редакторе «КОМПАС-3D».

В категории «Дебют» нашу школу представляла команда учащихся, в составе которой Дмитрий Корнев (класс 8.1), Евгений Фёдоров (класс 8.2) и Михаил Лухменев (класс 9.2). Наставник – преподаватель факультета энергетики и экотехнологий Университета ИТМО, педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Алексей Владимирович Асач.
По результатам конкурса все члены нашей команды награждены дипломами 1-й степени.

Ребята, поздравляем вас и Алексея Владимировича с заслуженной победой в конкурсе! Гордимся вашими успехами и желаем вам не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд к новым вершинам.