В классе 8.3 было проведено занятие «Мы против коррупции»

В классе 8.3 было проведено занятие «Мы против коррупции»

21 мая 2021 года в классе 8.3 учителем обществознания Князевой Ольгой Владимировной было проведено занятие «Мы против коррупции», на котором школьники анализировали социальную рекламу, направленную на формирование антикоррупционного мышления, правомерного поведения населения.

Просмотр видеороликов помог группам написать и публично защитить собственный сценарий социальной рекламы для борьбы с коррупцией в России. Учащиеся рассмотрели негативное влияние коррупции в сфере здравоохранения, правопорядка, образования и пришли к выводу о том, что коррупция - крайне негативное явление в государстве, мешающее его развитию и приводящее зачастую к гибели людей. От действий каждого человека зависит, будет ли побеждена коррупция.