Состоялось  открытие Летней школы НТИ

24.05.2021

Состоялось открытие Летней школы НТИ

24 мая в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялось торжественное открытие Летней школы НТИ.


Старт Школе НТИ дала директор образовательного учреждения Вера Владимировна Князева. Она обратилась к учащимся со словами напутствия и пожелала им успехов, интересных научных находок и новых побед в ходе работы Летней школы, которые в дальнейшем должны стать хорошей базой для участия ребят в конкурсах, соревнованиях и проектах научно-инженерной направленности.

На церемонии открытия прозвучало видеообращение почётного гостя мероприятия, руководителя проектного офиса Олимпиады Кружкового движения НТИ Людмилы Николаевны Виткевич, которая пожелала всем педагогам, партнёрам и ребятам успешного участия в Летней школе и Олимпиаде КД НТИ.
На церемонии открытия своим опытом участия в Олимпиаде Кружкового движения НТИ 2020/21 учебного года поделились финалисты шестого сезона – обучающиеся параллели восьмых классов:
• Марфенко Егор, класс 8.3, команда «Мысланты гигысли» (профиль «Нейротехнологии и когнитивные науки»);
• Василенко Илья, Лунёв Даниил, Пуртов Михаил, класс 8.3, команда «PYC» (профиль «Технологии дополненной реальности (AR)»);
• Жукова Мария, класс 8.2, команда «Что-то на урбанистском» (спецпроект «Урбанистика»);
• Корнев Дмитрий, Юшманов Антон, класс 8.1, команда «Инженерно-технологические архитекторы» (профиль «Цифровые технологии в архитектуре»).


Финалисты из девятых классов сегодня сдают ОГЭ, поэтому не смогли, к сожалению, принять участие в мероприятии. Пожелаем им удачи!
Торжественное открытие для старшеклассников продолжилось проведением уроков НТИ, на которых педагоги познакомили ребят с технологиями Будущего в таких проектах, как «Новое производство», «Новая среда жизни», «Новая медицина и здоровье», «Новый транспорт».
 
А у обучающихся 5–6-х классов сегодня был первый день погружения в направления «Виртуальный мир», «Космос», «Роботы», «Среда обитания», «Человек».
 
Мероприятие такого формата, как Летняя школа НТИ для обучающихся 4–9-х классов, проводится в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга впервые. Уверены, что ИТШ № 777, являясь сертифицированной площадкой подготовки к Олимпиаде Кружкового движения НТИ, учреждением, ответственным за организацию работы по направлению «Система технологического образования по модели Кружкового движения Национальной технологической инициативы», создаст новые практики и образовательные модели с целью тиражирования опыта формирования инженерных компетенций и профессионального самоопределения обучающихся для всего региона в целом.

Фотогалерея