Ученики нашей школы стали призёрами отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по технопредпринимательству

27.05.2021

Антонович Ярослав (6.2 класс), Трохимец Дарья (6.2 класс) и Шошин Тимофей (6.3 класс) стали призёрами отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по технопредпринимательству.

Под руководством Ломоносовой Марины Васильевны, педагога дополнительного образования, ребята решили кейс по одному из направлений олимпиады: "Беспилотный транспорт и логистические системы", "Биотехнологии", "Информационные технологии", "Разумное ресурсопотребление", "Современная энергетика", "Умный город".

В июне Дарья и Ярослав станут участниками заключительного этапа, который пройдет в очном формате в рамках Летней школы по технопредпринимательству. На заключительном этапе им нужно будет решить кейс повышенной сложности, предложенный компаниями-партнёрами, а также презентовать перед жюри доработанную версию проекта, представленного на отборочном этапе.