Учитель биологии приняла участие в Программе повышения квалификации образовательного центра «Сириус»

28.05.2021

Учитель биологии приняла участие в Программе повышения квалификации образовательного центра «Сириус»

Доронина Надежда Александровна, учитель биологии ГБОУ «ИТШ № 777», пройдя конкурсный отбор, приняла участие в Программе повышения квалификации образовательного центра «Сириус» по теме «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии».

Слушатели программы приехали из разных уголков России. Рабочая атмосфера и общая тема сблизили всех участников, разговоры о методах преподавания, обмен опытом продолжались и после окончания занятий. Итогом недели занятий стала конференция. Слушатели разделились на группы по 3-7 человек. Каждая группа представляла технологическую карту учебного занятия по одному из кабинетов олимпиады, готовила олимпиадные задания. Группа, в которую входила Надежда Александровна, разработала практическое занятие по выделению ДНК и постановке ПЦР, создала 6 олимпиадных задач, представила опыт работы с электронными программами по созданию тестов.
Новый опыт подготовки школьников к олимпиаде по биологии, полученный Надеждой Александровной,  позволит в новом учебном году ученикам «ИТШ № 777» лучше подготовиться к Всероссийской олимпиаде школьников.

Фотогалерея