Конкурс "Русская матрёшка". Итоги

29.05.2021

Конкурс "Русская матрёшка". Итоги

28 мая в Инженерно-технологической школе № 777 подведены итоги городского фестиваля-конкурса художественного творчества «Русская матрёшка». 

С 15 января по 28 мая 2021 года с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, открытия новых имён в области культуры и творчества, а также популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах был проведён Межрегиональный открытый конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Русская матрёшка».

Участники соревновались в конкурсных номинациях: «Инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Театральное творчество», «Танцевальное творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство», «Сценический костюм».

В трёх возрастных группах приняли участие 170 обучающихся из 34 образовательных учреждений, девяти районов Санкт-Петербурга, а также из г. Ульяновска, Калининграда и Югорска.

Экспертная группа отметила разнообразие конкурсных работ, исполнительское мастерство и артистизм выступающих, исполнительскую культуру и оригинальность репертуара, а также яркие художественные образы и композиционные решения.  

Благодарим всех конкурсантов и их руководителей за активное участие и желаем дальнейших творческих успехов!

Итоги по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=pldWktqpu3I