Стартовала неделя занятий в Летней школе НТИ для обучающихся девятых классов ИТШ № 777

01.06.2021

Стартовала неделя занятий в Летней школе НТИ для обучающихся девятых классов ИТШ № 777

1 июня урок НТИ у девятиклассников прошёл в форме командной игры «New Terra Incognita (NTI)», которая была разработана одним из финалистов Олимпиады КД НТИ.

Действие игры происходит в далёком будущем. Игроки в роли космонавтов-первооткрывателей отправились на планету Проксима Центавра в поисках новых мест обитания для землян. Перед ними была поставлена задача – подготовить колонию для комфортного проживания людей, которые в будущем переселятся на эту планету, и построить для них необходимые здания (модули).

В ходе игры участники познакомились с ценностями Олимпиады Кружкового движения НТИ, поработали в командах и выполнили главную задачу, которая стояла перед ними, – предложили оптимальные планы постройки зданий на планете.
Девятиклассники увлечённо участвовали в игре «New Terra Incognita (NTI)», основной целью которой было приобретение опыта слаженной работы в команде для достижения общей цели.
Неделя предметного погружения у девятиклассников продлится по 4 июня включительно. Удивительные научные знания, актуальные и полезные навыки, интересные игры и задания ждут их впереди!

Фотогалерея