Учащиеся 7–8-х классов ИТШ № 777 работают над практической задачей в Летней школе НТИ

01.06.2021

После недельного предметного погружения школьники распределились по командам, каждая из которых в течение этой рабочей недели трудится над созданием работающего устройства или программного решения в одном из 10 кластеров Летней школы:

- Передовые производственные технологии;
- Интеллектуальные робототехнические системы;
- Геномное редактирование;
- Агробиотехнологии;
- Технологии живых систем;
- Искусственный интеллект;
- Большие данные и машинное обучение;
- Дополненная реальность;
- Автономные транспортные системы;
- Умный город.
Цель таких интенсивов – познакомить ребят с новыми технологиями. Как правило, участие в практических погружениях позволяет ребятам освоить полугодовую программу дополнительного образования, причем если бы они занимались в нескольких технических кружках.
В ходе практических занятий у ребят появилась возможность использовать приобретённые теоретические знания, овладеть навыками работы в различных программных средах, освоить работу на различном оборудовании, сделать первые серьёзные шаги в конструировании умного дома, познакомиться с особенностями эксплуатации беспилотных систем.
Дорогие ребята, желаем вам плодотворной практической работы в командах! Удачи и успехов на пути постижения новых знаний!