Встреча с  вице-губернатором Санкт-Петербурга Пикалёвым Валерием Ивановичем

Встреча с вице-губернатором Санкт-Петербурга Пикалёвым Валерием Ивановичем

2 июня 2021 года ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга посетил Пикалёв Валерий Иванович, вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Цель рабочего визита  Валерия Ивановича Пикалёва - знакомство с деятельностью уникального образовательного учреждения Санкт-Петербурга.
В рамках встречи для уважаемого гостя директором школы Князевой Верой Владимировной была проведена экскурсия по Инженерно-технологической школе. Директор школы познакомила вице-губернатора с достижениями ОУ за 2 года работы, с программами и проектами, которые реализуются в ИТШ 777. Заместитель директора по ИТ Сидоркин Сергей Александрович представил инновационную образовательную среду нашей школы, познакомил с проектами, которые реализуются в рамках Летней школы НТИ.
Валерий Иванович отметил высокий уровень подготовки инженерно-технологических проектов учащихся ИТШ и предложил использовать их опыт в одном из городских экологических проектов.
В завершение встречи уважаемый гость отметил, что Инженерно-технологическая школа № 777 – это уникальное образовательное учреждение, которое успешно готовит инженерные кадры для нашей страны. Валерий Иванович выразил надежду на то, что число таких образовательных учреждений, где дети со школьной скамьи смогут получать профильное образование, будет неуклонно расти.