Ученица 2.3 класса Снежана Боброва стала победителем конкурса детских стартапов «Большое начинается с малого»

03.06.2021

Проект проводится Yummy United, компанией, управляемой детьми, совместно с фондом "Сколково". Конкурс дал детям возможность поделиться своим взглядом на решение взрослых задач, проявить себя и предложить идеи конкретного улучшения места, где они живут.

Снежана представила проект «Пожалуйста, не кормите». https://boomstarter.ru/projects/1049419/pozhaluysta_n.. За время краудфандинговой кампании при информационной поддержке Yummy United и фонда «Сколково» собрала нужную сумму , чтобы реализовать свой проект. 25.05.2021 года Снежана была приглашена в Москву на Международную конференцию Startup Village, организатором которой является фонд "Сколково".

Смирнов Кирилл, Деревенец Лия, Бакаев Фёдор и Брюханов Андрей представили проект «Цифровая городская среда «Зелёная платформа». Ребята прошли большой конкурсный отбор. Чтобы подготовиться к защите проектов перед экспертами, участвовали в серии мастер-классов и консультаций с менторами, представителями фонда «Сколково», компаний-резидентов Сколково. По итогам команда «Цифровая городская среда» вышла в полуфинал.