Региональный семинар на тему «Цифровая образовательная среда: организация и управление»

04.06.2021

Региональный семинар на тему «Цифровая образовательная среда: организация и управление»

4 июня 2021 года на базе ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга прошел региональный семинар на тему «Цифровая образовательная среда: организация и управление», в котором приняли участие представители образовательных организаций г. Колпино.


Директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева представила модель инженерно-технологического образования, проекты,  реализуемые образовательным учреждением, а также познакомила коллег с основными направлениями  работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации. 
Работа семинара была скоординирована вокруг реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Участники семинара обсудили основные тренды развития цифрового образования в современной школе и поделились с коллегами опытом использования цифровых сервисов и инструментов в своей профессиональной деятельности.
Семинар завершился дискуссией, в ходе которой все участники смогли задать вопросы организаторам и спикерам о специфике использования цифровых сервисов, поделиться мнениями об эффективности их использования. 
Все участники семинара пришли к выводу, что в настоящее время созданы все предпосылки к обновлению содержания образования, связанного с цифровизацией, которая в свою очередь даст возможность обучающимся свободно и безопасно ориентироваться в цифровом пространстве, быть готовыми к вызовам современной цифровой экономики, а педагогическим работникам предоставит возможность повышения качества образовательных программ и самореализации в профессиональной сфере.
Вера Владимировна пригласила школы к сотрудничеству в рамках сетевого взаимодействия по повышению квалификации педагогических работников, подготовки к Олимпиаде Кружкового движения НТИ, а также к Всероссийской предметной олимпиаде по технологии.

Фотогалерея