Всероссийский конституционный диктант

04.06.2021

Всероссийский конституционный диктант

3-4 июня 2021 года в ГБОУ "ИТШ № 777" учащиеся 9-х классов приняли участие во Всероссийском конституционном диктанте. Всероссийский конституционный диктант - это просветительская акция, направленная на популяризацию Конституции Российской Федерации, повышение правовой культуры, развитие правового государства и гражданского общества.


Задачами проекта являются:
- популяризация Конституции Российской Федерации в молодежной среде;
- правовое просвещение и правовое информирование молодых граждан об имеющихся правах, обязанностях и ответственности, способах реализации и защиты прав в повседневной деятельности;
- предоставление молодым гражданам возможности проверить знания основных положений Конституции России, в том числе истории её принятия и сущности внесенных поправок.
Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены в Москву (25-27 июня) для награждения, экскурсии, встречи с экспертами и представителями органов государственной власти. Желаем нашим ученикам победы!

Благодарим за помощь в организации проведения конституционного диктанта заместителя директора по УВР М.М. Чёрную, учителей О.В. Князеву, Е.Ф. Ягудину, А.В. Спиридонова.

Фотогалерея