Организация I Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по 3Д с предпринимательским треком

05.06.2021

Организация I Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по 3Д с предпринимательским треком

4 июня на базе ИТШ 777 в формате видеоконференции прошло совещание рабочей группы по организации I Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по 3Д с предпринимательским треком.


Проведение Чемпионата инициировано Ассоциацией 3D образования при поддержке Комитета по образованию, ведущими вузами и центрами дополнительного образования Санкт-Петербурга.
Проведение этого большого мероприятия запланировано в начале октября 2021 года, а его участниками станут школьники и студенты. В рамках данного мероприятия планируется обширная деловая программа: мастер-классы, практикумы, лекции и семинары для педагогов, методистов, руководителей образовательных организаций, а также для школьников и студентов.
Основными целями Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по 3Д с предпринимательским треком являются: развитие инженерно-технических компетенций у учащихся общеобразовательных организаций основного общего, среднего, средне-специального и высшего образования; развитие интереса к научной и технической деятельности у учащихся; вовлечение молодёжи в инновационные процессы; профессиональная ориентация молодёжи и создание условий для формирования индивидуальной образовательной траектории; популяризация 3D-технологий (от моделирования до функционального прототипирования); формирование у учащихся компетенций технологических предпринимателей; внедрение цифровых инновационных образовательных технологий.

Фотогалерея