Первый педагогический совет состоялся!

27.08.2019

Первый педагогический совет состоялся!

В ИТШ № 777 прошёл первый открытый педагогический совет «Инженерно-технологическая школа: новый взгляд на будущее петербургского образования».

27 августа в актовом зале школы был проведён педагогический совет, на котором встретились все сотрудники школы, родители, ученики и почётные гости. С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, заслуженный учитель Российской Федерации Жанна Владимировна Воробьёва. Жанна Владимировна отметила, что открытый педагогический совет – это правильная и интересная форма для взаимодействия всех участников образовательного процесса. С основным докладом выступила директор школы Вера Владимировна Князева, которая представила основной вектор развития Инженерно-технологической школы № 777. Примечательно то, что в двух выступлениях прослеживалась единая линия: главная ценность школы – это счастливый ученик. 
Заместители директора по инновациям – Т. Л. Чумахидзе и воспитательной работе – А. А. Тетерина и руководитель ЦДОД ИТШ № 777 И. А. Бушенкова поделились своими представлениями о векторах развития школы. Интеграция дополнительного и основного образования, акцент на взаимодействие наук, социальном партнёрстве и воспитании свободного творческого ученика – всё это ляжет в основу образовательной среды нашей школы. 
Слова благодарности и наилучшие пожелания школе от лица родителей выразила мама ученика пятого класса М. В. Ломоносова: «… я хотела бы высказать слова искренней благодарности Комитету по образованию и Правительству Санкт-Петербурга за успешную реализацию проекта по строительству инновационной школы в нашем замечательном и красивом городе – колыбели российской науки и образования!» К словам благодарности присоединился педагог технологии П. М. Ситчихин, а также ученик восьмого класса Михаил Орлов. Каждый из выступающих отметил, что с трепетным волнением ожидает начало нового учебного года. 
А закончился педсовет торжественным награждением тех, кто долгие месяцы трудился над созданием образовательной среды школы, занимался её озеленением, методическим и техническим оснащением, принимал экзамены, проверял работы и трудился днями и ночами для того, чтобы уже второго сентября открыть двери школы для новых учеников и их родителей.

Фотогалерея