Педагогический совет по итогам 2020–2021 учебного года

17.06.2021

Педагогический совет по итогам 2020–2021 учебного года

17 июня в Инженерно-технологической школе № 777 прошёл педагогический совет, на котором обсуждались итоги 2020–2021 учебного года.

С приветственным словом к педагогическому коллективу обратилась директор школы Вера Владимировна Князева. В своём выступлении Вера Владимировна остановилась на ключевых моментах деятельности и развития ИТШ, а также обозначила главные ориентиры работы в новом учебном году.

Заместители директора школы по учебно-воспитательной работе М.М. Чёрная, М.А. Борисова, С.М. Елькина, по инновационной деятельности – Е.А. Коротоножкин, по воспитательной работе – А.А. Тетерина, по информатизации – С.А. Сидоркин, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» ИТШ № 777 Бушенкова И.А. проинформировали педагогический коллектив о результатах прошедшего учебного года по всем основным направлениям деятельности школы. Старший методист Шерстова Е.В. подвела итоги методической работы, рассказала о работе школы наставничества и успешной деятельности методических синдикатов школы. С итогами работы, мероприятиями, проведёнными в ИТШ, и перспективами развития Кружкового движения НТИ коллектив познакомила методист, координатор проектов Кружкового движения Белослудцева М.Л.

На основании представленных выступлений были определены приоритетные задачи работы школы по планированию и совершенствованию образовательного процесса в новом учебном году, а именно:
- повышение качества образовательной, научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся;
- проведение подготовки к промежуточной аттестации учащихся в течение всего учебного года;
- повышение активности участия педагогов в конкурсах, вебинарах и конференциях;
- диссеминация инновационного опыта и успешных педагогических практик в системе школьного инженерного образования;
- обеспечение доступности качественного дополнительного образования, предоставление широкого спектра образовательных услуг как пространства для реализации возможностей обучающихся и выбора собственной траектории развития;
- развитие процесса интеграции общего и дополнительного образования для создания единого образовательного пространства;
- организация внутрифирменного обучения педагогов по использованию новых информационных технологий на школьных уроках и занятиях в ЦДОД.

В завершение педагогического совета Вера Владимировна поблагодарила коллег за самоотверженный труд, пожелала хорошего летнего отдыха и продуктивной работы в новом учебном году.

Фотогалерея