Самые юные участники Олимпиады школьников СПбГУ по технопредпринимательству

21.06.2021

Самые юные участники Олимпиады школьников СПбГУ по технопредпринимательству

Ученики нашей школы стали самыми юными участниками заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по технопредпринимательству.

Заключительный этап проходит с 18 июня по 25 июня в формате Летней школы в живописном месте недалеко от Зеленогорска на берегу Финского залива. Программа Школы включает в себя лекции по самым актуальным вопросам практического применения фундаментальных и прикладных знаний из области биотехнологий, информационных технологий, робототехники; консультации экспертов. Кроме этого, ребятам предстоит решить кейс повышенной сложности, а также представить проект. Особенностью Олимпиады является групповая работа. Участники школы, а они приехали со всей России, поделены на команды, и именно в командах они решают задания Олимпиады. Но те участники, которые готовы защитить свой индивидуальный проект, не лишены такой возможности. И это не случайно, так как развитие технологий в 21 веке зависит как от новаторов, которые изобретают что-то новое, так и от коллективов, которые готовы подхватить инновацию и вывести её в тренд.

Педагоги дополнительного образования нашей школы Ломоносова Марина Васильевна и Кожуховская Полина Владимировна также принимают участие в Олимпиаде школьников СПбГУ в качестве эксперта и куратора.

Пожелаем ребятам успехов в Олимпиаде школьников СПбГУ по технопредпринимательству.

Фотогалерея