Работа конфликтной комиссии

01.07.2021

Работа конфликтной комиссии

Заявления в конфликтную комиссию Комитета по образованию будут приниматься в электронном виде.

1 июля начинается приём заявлений в конфликтную комиссию Комитета по образованию. Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности заявления будут приниматься в электронном виде через портал «Петербургское образование».

Комиссия рассматривает заявления родителей при получении отказа в приёме в первые классы образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию, – Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга, Второй Санкт-Петербургской Гимназии и Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Для подачи заявления необходимо перейти по ссылке: https://petersburgedu.ru/feedback, в качестве темы указать «Заявление в конфликтную комиссию». К обращению нужно прикрепить следующие документы (сканы, фотографии): заявление, страница паспорта с фотографией, свидетельство о рождении ребёнка, документ о регистрации по месту жительства/месту пребывания ребёнка, отказ, полученный от образовательного учреждения, и другие документы (на усмотрение родителей).

Полученные заявления будут регистрироваться в соответствии с установленным порядком приёма заявлений в городскую конфликтную комиссию – по понедельникам в часы приёма заявлений. На электронную почту, указанную в обращении, родителям придет уведомление о регистрации заявления.

Обращаем внимание заявителей, что принцип очередности при обращении в комиссию не действует, дата и время обращения не будут учитываться при принятии решения.

У каждого, обратившегося в комиссию, есть возможность указать в заявлении особые жизненные обстоятельства, которые могут быть учтены при принятии решения. Комиссия рассмотрит все обстоятельства, учтет пожелания родителей и возможности образовательных учреждений.