IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Уфе

02.07.2021

Учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 примут участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Уфе.

Национальный финал WorldSkills Russia – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет. Участниками первенства в 2021 году станут более 1800 конкурсантов, из них свыше 600 – юниоры. Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году состоится с 21 по 25 июля в Уфе.

По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Junior. Нашу школу в компетенции «Промышленная робототехника (12 –16 лет)» представят Гузев Степан (ученик 9.1 класса) и Елисеев Емельян (ученик 9.2 класса). Эксперт-компатриот – педагог дополнительного образования Андрей Олегович Усов.

Желаем нашим участникам удачи и успешного выступления на соревнованиях!