«Каждый сантиметр инновационного пространства школы  продуман, старт задан, задел сформирован и мы надеемся, что Инженерно-технологическая школа №777 станет ведущей образовательной платформой России»

24.10.2019

«Каждый сантиметр инновационного пространства школы продуман, старт задан, задел сформирован и мы надеемся, что Инженерно-технологическая школа №777 станет ведущей образовательной платформой России»

Инженерно-технологическая школа № 777 снова и снова открывает двери для нового знакомства, нового плодотворного сотрудничества и новых возможностей для обучающихся.

23 октября, в рамках Дней Турку в Санкт-Петербурге, инновационную образовательную площадку ИТШ № 777 посетила финская делегация во главе с мэром города Минной Арве. В состав делегации вошли председатель Совета городских уполномоченных, Элина Рантанен, председатель правительства  г. Турку, Лаури Каттелус, представители деловых, научных и образовательных кругов. 
Председатель Комитета по образованию Санкт Петербурга Жанна Владимировна Воробьёва представила современное образование северной столицы Российской Федерации через призму нового видения и нового понимания организации образовательного процесса в условиях высокотехнологичной и инновационной школы № 777. Директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева поделилась с финской делегацией особенностями построения и реализации образовательной модели школы, ориентированной на достижение высокого результата, динамику формирования основ инженерного мышления обучающихся и ключевых инженерных компетенций. «Сегодня мы растим инженеров будущего, будущее, которые мы создаём  здесь и сейчас», -  подчеркнула  В. В. Князева.
 «Каждый сантиметр инновационного пространства школы  продуман, старт задан, задел сформирован, и мы очень надеемся, что Инженерно-технологическая школа №777 станет ведущей образовательной платформой Российской Федерации», - сообщила Жанна Владимировна.
Встреча с иностранной делегацией позволила обсудить ключевые аспекты образования, наметить пути взаимодействия и плодотворного сотрудничества.

Фотогалерея