Подготовка к финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

20.08.2021

Подготовка к финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 готовятся к финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Уфе.

Национальный финал WorldSkills Russia – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет. 
Долгие месяцы учёбы и отработки навыков, отборочные соревнования в регионах — и вот наконец финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Кто станет лучшим из лучших мы узнаем уже скоро. Финал Национального чемпионата пройдет с 25 по 29 августа в Уфе. В нем примут участие 1800 конкурсантов, из них более 600 — юниоры, а также специалисты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Junior. 
Нашу школу в компетенции «Промышленная робототехника (12 –16 лет)» представят Гузев Степан (ученик 10.1 класса) и Елисеев Емельян (ученик 10.2 класса). Ребят готовит к соревнованиям эксперт-компатриот – педагог дополнительного образования Андрей Олегович Усов. Нашим участникам самых масштабных в России соревнований по стандартам WorldSkills пришлось немало потрудиться, чтобы получить возможность участвовать в финале Национального чемпионата.
Желаем ребятам успешно выступить на соревнованиях!

Фотогалерея