С наступающим новым учебным годом!

20.08.2021

С наступающим новым учебным годом!

В Инженерно-технологической школе № 777 давно идут приготовления к новому учебному году.

Плановая подготовка школы близится к завершению. Сотрудники делают всё возможное, чтобы дети начали свой путь к знаниям в комфортных условиях.
Рабочие заканчивают текущий ремонт помещений школы, производится мытьё фасадного остекления здания.
Учителя и педагоги дополнительного образования готовят учебные кабинеты к встрече с детьми. 
 Для занятий в ЦДОД «Лахта-полис» были приобретены конструкторы «Юный нейромоделист»,  наборы «Умная теплица ЙоТик М2», «Квант ЙоТик М1», «Умный дом ЙоТик М2», «Школьная метеостанция ЙоТик М2», а также наборы для занятий по робототехнике «Lego WeDo».
Чтобы  школа блестела и сияла чистотой, сейчас полным ходом идёт генеральная уборка и дезинфекция помещений. 
На протяжении всего летнего периода силами родителей и сотрудников школы поддерживался идеальный порядок на пришкольной территории. Многочисленные цветущие растения радуют глаз обилием красок и создают хорошее настроение, на молодых дубках и айве впервые появились плоды.
В ИТШ № 777 все с нетерпением ждут начала нового учебного года. Светлана Алексеевна Лымарь, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7.6 класса, тоже ждёт встречи со своими повзрослевшими ребятами. Она поделилась с нами своими мыслями и чувствами: "Для меня День знаний - особенный, долгожданный день и я всегда стремлюсь к тому, чтобы первый учебный день у моих учеников прошёл ярко, необыкновенно, незабываемо, чтобы каждый запомнил этот радостный момент и с удовольствием ходил в школу весь учебный год. 
Для этого требуется серьёзная подготовка. Непременно нужно придумать, каким будет первый урок, украсить кабинет, написать для ребят слова напутствия, продумать и собственный образ, ведь как ни крути, учитель - это ориентир, пример для подрастающего поколения. Всё должно быть безупречно. А когда приготовления завершены, сердце замирает в ожидании скорой встречи”.