День рождения ректора СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

26.08.2021

День рождения ректора СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Администрация Инженерно-технологической школы № 777 поздравила с днём рождения ректора СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктора Николаевича Шелудько.

26 августа директор школы Князева В.В. и заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Бушенкова И.А. от имени коллектива ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга поздравили с днём рождения ректора СПб ГЭТУ «ЛЭТИ» Виктора Николаевича Шелудько и пожелали Виктору Николаевичу и всему коллективу ЛЭТИ процветания, больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий.

В Университете ведётся серьёзная, вдумчивая работа с абитуриентами и активная популяризация инженерного образования. В настоящее время установлен контакт взаимодействия с Инженерно-технологической школой № 777, который отвечает как интересам школы, так и интересам вуза в привлечении одарённых, соответствующим образом подготовленных школьников к поступлению в ЛЭТИ. В рамках Петербургского международного образовательного форума прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ», учредителем которой выступили СПбГЭТУ «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова, в лице ректора Шелудько Виктора Николаевича, и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа №777» Санкт-Петербурга, в лице директора Веры Владимировны Князевой.

Вера Владимировна выразила Виктору Николаевичу и всему профессорско-преподавательскому составу университета признательность за эффективное и плодотворное сотрудничество, укрепление и развитие системы подготовки инженерно-технологических кадров и огромной вклад в развитие школьного инженерного образования.

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Впереди нас ждут новые открытия, достижения и начинания. Надеемся, что плодотворное и эффективное сотрудничество между нашими образовательными организациями будет крепнуть и развиваться в новом учебном году.

Фотогалерея