ИТШ № 777 – школа успеха каждого ученика и педагога

30.08.2021

ИТШ № 777 – школа успеха каждого ученика и педагога

30 августа в Инженерно-технологической школе № 777 прошёл педагогический совет «ИТШ № 777 – школа успеха каждого ученика и педагога», на котором был определён новый вектор развития школы в 2021–2022 учебном году.

30 августа в Инженерно-технологической школе № 777 прошёл совместный августовский педагогический совет «ИТШ № 777 – школа успеха каждого ученика и педагога», на котором присутствовали обучающиеся, родители и педагоги. Трансляция на школьном YouTube-канале позволила всем желающим присоединиться к обсуждению самых важных вопросов в преддверии нового учебного года. Участники педагогического совета совместно определили вектор развития школьного инженерного образования, воспитательного потенциала развития личностных качеств обучающихся и познакомились с мероприятиями, которые ждут школьников в 2021-2022 учебном году.
Открыла педагогический совет директор школы Вера Владимировна Князева. В своём выступлении Вера Владимировна остановилась на ключевых моментах деятельности и развития ИТШ, а также обозначила стратегические ориентиры работы школы в новом учебном году.
Заместители директора школы по учебно-воспитательной работе – М. М. Чёрная, М. А. Борисова, по инновационной деятельности – Е. А. Коротоножкин, по воспитательной работе – А. А. Тетерина, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» – И. А. Бушенкова поставили перед педагогическим коллективом новые задачи по всем основным направлениям деятельности школы. 
Учитель начальных классов Малышева Е. В. поделилась с коллегами опытом участия во Всероссийском конкурсе на лучший открытый онлайн-урок и в конкурсе методических разработок «Инженерный лидер. 2035».
На педсовете выступил представитель Совета обучающихся ИТШ и волонтёрского центра ученик 9.3 класса Лунёв Даниил. В своём выступлении он обозначил новые векторы совершенствования жизнедеятельности обучающихся в ИТШ.
В работе педагогического совета принял участие папа ученицы 10.2 класса Арины Сергеевой А. Д. Сергеев. Антон Дмитриевич рассказал о своём положительном опыте взаимодействия с педагогическим коллективом и возможностях, которые школа предоставляет обучающимся.
На основании представленных выступлений были определены приоритетные цели и задачи работы школы по планированию и совершенствованию образовательного процесса в новом учебном году.
Родители, ученики и педагоги приняли активное участие в благоустройстве и озеленении территории вокруг школы. На педсовете прошла церемония награждения участников акции «Мегашколы экопарк – самый лучший в мире арт!».
Также прошло награждение лучшего родительского комитета по итогам 2020–2021 учебного года и награждение педагогов за активную гражданскую позицию и профессионализм в подготовке видеоуроков при организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
В завершение педагогического совета Вера Владимировна поздравила всех с началом учебного года, пожелала продуктивной работы и успехов в решении поставленных задач.

Фотогалерея