Уроки настоящего

30.08.2021

Уроки настоящего

На старт! Внимание! Марш! Образовательный центр «Сириус» в пятый раз запускает волонтёрский проект «Уроки настоящего» и приглашает школьников принять в нём участие

Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта на базе школ формируются студии от 5 до 15 школьников 7–11 классов. Студийцы встречаются c ведущими учёными и технологами страны, смотрят видеолекции, выполняют проектные задачи от научных лидеров проекта и получают экспертную оценку решений от компаний-партнёров.

 Заявку на участие в «Уроках настоящего» подаёт руководитель студии (школьник 7–11 класса), получивший согласие директора школы на организацию студии. Заявки на 2021–2022 учебный год принимаются с 25 августа до 13 сентября включительно на сайте Сириуса: https://sochisirius.ru

Программа длится с сентября по май и за один учебный год проходит восемь образовательных циклов. В прошлом учебном году в исследовательскую и проектную деятельность погрузились полторы тысячи школьников из 45 регионов и 132 школ.

В этом учебном году помогать познакомиться с разными сферами деятельности ребятам будут СИБУР, СПбГУ, Нейроботикс, Яндекс, ФосАгро, Росатом и другие.

После регистрации и одобрения заявки вам станут доступны для ознакомления вводные материалы. Регистрируйтесь и приступайте к изучению!