Приём заявок на программу «Алгоритмы и анализ данных» центра «Сириус»

30.08.2021

Приём заявок на программу «Алгоритмы и анализ данных» центра «Сириус»

Открыт приём заявок на программу «Алгоритмы и анализ данных» центра «Сириус».

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 10-11 классов. Регистрация открыта до 15 сентября 2021 года.
Конкурсный отбор пройдёт в три этапа:

•    дистанционный учебно-отборочный курс на платформе «Сириус». Курсы и зачёт - до 13 октября;
•    заочное тестирование на платформе Яндекс.Контест - 16–17 октября;
•    очный тур в регионах - 30 октября.

На очный тур без прохождения дистанционного учебно-отборочного курса и тестирования приглашаются призёры Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».
Участники из Москвы и Санкт-Петербурга будут отобраны на программу только по результатам оценки академических достижений.

Без дополнительных испытаний на программу приглашаются победители и призёры заключительных этапов олимпиад по информатике и программированию 2020/21 учебного года. Список соревнований доступен на странице программы.
Смена пройдёт с 1 по 24 декабря в Сочи. В первой половине программы участники будут изучать алгоритмы, структуры данных, решать олимпиадные задания. Во второй половине у школьников будет возможность поработать в командах над настоящими практическими проектами по анализу данных под руководством менторов из IT-индустрии. Также предусмотрены обзорные технологические лекции от экспертов в конкретной области с целью дать ребятам представление о профессиях и трендах.

Подробную информацию о программе «Алгоритмы и анализ данных» смотрите на сайте sochisirius.ru